ГЛАВНАЯ

КОМАНДА

ТУРЫ

ОТЧЁТЫ

ПРОКАТ

ПРОДАЖА

ЗАПЧАСТИ

ПОЛЕЗНОСТИ

КОНТАКТЫ

ФОРУМ

 

ОффРоудПиплам 1 годик :)   Пушкино и окрестности 10-12 апреля 2009

  отчёт Мишутки   I   отчёт Черепахи

 

О том, как быстро летит время можно и не говорить, все начинают ощущать этот факт рано, или поздно. Но я думаю, что думать об этом, скучное занятие, лучше вместо этого провезти его так, что бы опосля долго не приходили первые мысли. Лично я, для себя, давно нашёл способ, как сделать так, что бы разные скучные мысли пролетали мимо моей головы. Эндуро- моё лекарство, моя бодрость духа и тела, моя жизнь! А проект offroadpeople.ru стал для меня одной из самых вкусных пилюль!

 

Отметить эту маленькую дату, довелось, как подобает. Внедорожное приключение, открыло нам в этот день свои двери настежь. Всё прошло в лучших традициях зародившегося год назад жанра.

Для проведения данного темаря, Большой Андрей, любезно пригласил пипл на свою домашнюю территорию в г.Пушкино, за что ему и его даме сердца Жанне огромное сенкс.

 

В пятничный вечер, места за столом в уютной гостиной, с каждым часом становилось меньше и меньше. Народ постепенно стягивался с разных концов Москвы и ближайшего Подмосковья. Вечеринка набирала обороты, но наученные  опытом пиплы, всё же знали где начинается красная зона этих самых оборотов и старались  сдерживать своё законное  желание набухаться в конце трудовой недели! Все понимали, что завтра будет весёлый денёк и что бы ни чего не пропустить, нужно быть в бодрости. Тем не менее за столом, всё равно было весело. Стас”Рамштайн”, своими приколами как всегда добовлял добрую порцию смеха в коктейль хорошего, вечернего настроения. Сегодня он играл в DJ-я! Ставил какие-то стрёмные композиции, при этом объявляя, для кого они звучат и по чьей просьбе. Типа: По просьбе Грома, звучит любимая Мишуткина песня, “какой-то там ночкой, кто-то стал рачком!” (не помню слов, попросите Рамштайна, он споёт!) А позже, когда зашкалило за 12, он вспомнил, что наступил день космонавтики и предлагал по этому поводу посмотреть экстра-мега боевик с чумовым названием, “Клоуны убийцы из далёкого космоса” ! Пипл на этот темарь не развёлся!  Вова”Крэш”, тоже мочил весёлые истории о его лирическом общении со стражами дорожного движения, которые зачем-то всё время за ним гоняются, что бы с ним поговорить, а он им не отказывает в этом и толково объясняет, типа, какие ко мне могут быть претензии, я же езжу не на мотоцикле, а на спортивном инвентаре!  Вобщем находясь за столом, можно было вытирать слезы с глаз, которые появлялись от смеха! 

 

 

 

Старт был назначен на 11 утра. Дождавшись часа “Х” ,дружная команда в количестве двадцати с лишним моцев и одного квадра двинула в невиданный путь. Задумка была проста, доехать до какого-то источника, кажется “Гремячий” называется. Там, желающие совершат заныр и отведав вкусного плова приготовленного там же Ваней Борисенко, благополучно вернуться назад. На словах, это всё очень просто, но как оказалось на деле, эта затея весьма не проста!

Так вот для чего нужны компьютеры!

Продубас начался замечательно. Вова”Босс” врубил на своём квадре ново установленную аудио систему и под AC/DC мы принялись наматывать километры.

Пока побирались по тропинкам окраины города к лесному массиву, посетило приятное ощущение того, что под колёсами наконец-то что-то твёрдое, а именно матушка земля показавшаяся в большом количестве из под растаявшего снега. Резина с радостью вгрызалась в верхний, мягкий слой и моц чётко выполнял все требуемые от него задачи. Скорость движения сразу существенно возросла и казалось, что ты можешь всё! Не зря говорят, что после катания зимой, летом ощутишь себя крутым райдером! Доля правды в этом есть. Действительно, зимний опыт даёт ощутимый результат в навыках езды.

Размявшись по чистому полю,  приблизились к лесному участку. Снега в лесу оказалось ещё весьма много. Натоптанная тропинка не выпускала моц из свои твёрдых границ и уводила  всё дальше и дальше в лес. Ехалось как бобслеистам по своёй завораживающей горке. Можно было и не рулить, моц сам рулил упираясь в борта тропы.

Тропа привела нас на территорию дачного посёлка, выбираться из которого пришлось через узкую калитку в железных воротах. Пока шёл этот процесс, примчался какой-то полоумный активист и давай рушить нам мозг. Дескать, херли мы заехали на частную территорию и портим его красивейшую дорогу в которую он зарыл кучу бабла. Мы максимально спокойно пытались выслушать его доводы, нам приходилось делать это потому, что Босс на квадре в калитку пролезть бы не смог и нужен был ключь от ворот, но активист не унимался, он был так агрессивен, что казалось, он готов с нами биться! Мы сказали ему, что если он не откроет ворота, то мы заедем обратно и будем кататься по его бриллиантовой дороге и вообще, может тут селянки симпатичные имеются!   Но и это его не взяло, он продолжал гнуть своё, благо пришёл нормальный человек, открыл ворота и мы удалились.

 

Снова немножко простора и опять в лес. Этот лес порадовал, так порадовал, в нём оказалось много ништяков! Большой Андрюха приостановился на мгновенье, осматривая свой недавний след уводящий налево и попёр прямо, как будто на поиски поляны с 12-ю месяцами. Поляну чуть позже нашли, правда месяцы куда-то свалили, но нам и без них было волшебно. Загорать на ней пришлось, больше двух часов! Наш отряд так сильно растянулся по этому участку, что некоторых в следующий раз я увидел лишь вернувшись в дом. Множество упавших деревьев, классный овражек и  почти растаявшее болотце, это вкусные ингредиенты из этого фрагмента пути, но были ещё и другие картинки. Например плывущий по лесному озеру Ярослав! Он чтит традиции, купаться, так купаться! WR потом долго сушили! Ворчун, тихо притаившийся под ёлочкой в поисках сцепления! Босс, пытающийся превратить свой квадр в ракету, Всё целил в небо, наверно хотел взлететь в высь и приземлиться за лесом. Получилось бы, но разогнаться не где было! Вообщем много было прикольных моментов, отличный участок пути!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто-то балдеет на поляне, а кто-то, ещё в пути!

 

Осушение WR!

 

 

 

Каждому своё и всем хорошо!

 

Не плохой способ подсушиться!

 

 

 

 

 

 

После длительного, вынужденного пикника на весенней поляне, были ещё кусочки полей и лесов. На опушках встречались люди с ружьями, в нас слава Богу не целили, но словами плохими наверняка обзывали. Сегодня в 18.00, открытие сезона охоты, как выяснилось. Но от нашего рыка вся дичь на дальний кордон ушла, одни вороны остались! 

Остановка в поле с 15-ти минутным ожиданием сбора всей команды, результатов не дали. От команды осталось человек 12-14, куда подевались остальные не понятно. Ожидание внесло смуту в поставленную задачу, зарождался бунт! Выяснилось, что до плова ещё целых 40км неизвестного пути, а время седьмой час. Авантюра разгоралась! Не желающие принимать в ней участие, повернули своих коней к дому. Нас осталось 8. Большой Андрюха подбодрил всех оставшихся, типа, дальше дорога лёгкая пойдёт! Может она была и лёгкая, но я бы не отнёс её в эту категорию!

 

Усталость брала своё.

Мчали мы, мчали и примчали на делянку. Пробираясь среди пней, валяющихся сучков и веток, меня постигла неудача. Не слабая дубина, умудрилась вонзица меж спиц в заднее колесо и очень плотно там засесть. К тому моменту, как мне удалось с не малыми усилиями от неё избавиться, пипл куда-то умчал. В поле зрения ни  кого не наблюдалось. Отряд не заметил потери бойца! Пришлось превратиться в следопыта. Я был горд, что он из меня получился! 40 минут сумасшедшей погони и я увидел спины пиплов! Какая же это была радость, словами не описать! Блин, догонять, это такой нервяк, просто пипец. Казалось прошла целая вечность. Я мчал, как полоумный и ни как не мог догнать, лужи накрывали меня с головой, ямы перепрыгивались на раз, где я?!  Ау! О, вот они заветные следы, значит еду правильно! 

Катиться солнце за край горизонта, а пловом и не пахнет! Где мы?! Ау! Стали появляться сомнения в правильности направления движения, прибегли к помощи зала! Чел не выходя из ворот своей фазенды, махнул рукой куда-то в даль, указывая направление. Насчёт искупаться, мысли давно потухли, накупаться за день довелось вдоволь, все мокрые насквозь. Но желание доехать до финишной точки, отведать плова, который наверно уже остыл  раз триста, накатить по 50, двигало нас вперёд. Ваня Борисенко с Жанной начали сложный, кулинарный процесс примерно в час дня, а в данный момент стрелочки приближались к 20, они геройски продолжали ждать появление отряда. Шансов осуществить задуманное, оставалось меньше и меньше. Но мы продолжали двигаться вперёд, к поставленной цели.

На пути возник нескончаемый забор из колючей проволоки. Это танковый полигон так защитился от вражеских лазутчиков. Мы то себя к ним не относим, по этому для нас нашелся лаз, в который мы успешно проникли. Через минут 10 минут движухи по территории полигона, мы были остановлены и почти взяты в плен! Грозный дядька в военной форме, давал нам 15 минут на вывоз наших тел из запретной зоны. В противном случае грозился применить против нас секретное оружие, которое вводиться в анус! А т.к. нами было обнаружено крайне много упаковок от секретного оружия, не оставалось ни чего, кроме как развернуться! С этого момента все точки встали на “ды”. Стало ясно, до Гремячего нам не доехать. Солнце почти село, начался такой дубарь, что мысль о том, что до дома по асфальту км 50, просто пугала. Пришлось спасаться при помощи телефона. Один звонок был Ване, что бы он забирал плов и ехал в дом, а второй Пиплам, которые уже благополучно оттопыривались в доме дожидаясь нас. Благо ещё оставались трезвые водители! В спасательной операции были задействованы два автобуса, которыми управляли Мистер и Рамштайн (Огромное им спасибо). Местом эвакуации была определена окраина г.Фрязино.

 

 

Пока спасатели Малибу мчали к нам на помощь, мы облюбовали не большой продмаг на окраине города. Две фляжки коньяка, мгновенно впитались в наши замученные, замерзшие организмы. Сразу стало значительно комфортней, но на улицу не тянуло! Вскоре был налажен контакт  с продавщицами,  они были децл шокированы нашим появлением, но по истечению пяти минут привыкли к нашему обществу. Нельзя было не воспользоваться этим моментом, была озвучена просьба, вскипятить нам чайку! Ещё через пяток минут, нам вручили литровую банку живительного, горячего напитка и попросили покинуть тёплое помещение, т.к. магазин закрывался. В этот момент подрулил и Мишутка со спасённым Илюхой. У второго обсох бак в не далёком селении и Мишутка ездил на помощь. Илюха рассказал, как пытался спастись в каком ни будь домишке, но его почему-то боялись, тушили свет и задергивали занавески! Вобщем, ожидание спасателей было не скучным.

Мотики были жёстко погружены в прибывшие басы, почти как селёдка в бочку! Но это ни кого не напрягало, радостный факт, что не надо ехать своим ходом 50 км по асфальту на шипах, звонко стуча яйцами от холода, закрывал глаза на все возможно полученные царапины и вмятины при транспортировке. Оставалась последняя задача, добраться до дома самим. Решить её, труда не составляло. Пойманное такси, за 600р. минут за 30 доставило нас в своевременно, протопленную баньку. Бедный таксист, как я ему сочувствовал, мы дабы не угадить в дрызг салон его брички, сняли с себя верхнюю одежду  и в связи с этим, жесточайший запах мужского пота, быстро заполнил маленькое пространство, реально резало глаза! Такого завершения покатушки, в моей практике, ещё не было!

Добрая, ночная банька и боевые 100 грамм, были отличным завершением этого прекрасного дня. Паровой релакс, быстро расправился с накопившейся усталостью и состоянием обледенения. Осталось только бодрость духа и хорошее настроение, да маленький сюрприз заготовленный Ваней Хаос. Классный, весёлый, видео ролик, сделанный им из фрагментов множества покатушек, происходящих в течении года.
Всем спасибо за весёлую, дружную компанию. До новых встреч на просторах нашей необъятной Родины.

Отдельная благодарность Ване Хаос, за реализацию простой, хорошей идеи, OFFROADPEOPLE.RU собравшей под одним флагом людей, больных свободным эндуро. Так сказать, эндуро, без регламента!

 

Черепаха    

 

   

      

 

Web Design - Xaoc