ГЛАВНАЯ

КОМАНДА

ТУРЫ

ОТЧЁТЫ

ПРОКАТ

ПРОДАЖА

ЗАПЧАСТИ

ПОЛЕЗНОСТИ

КОНТАКТЫ

ФОРУМ

 

ДомоДедовщина. 28 марта 2009

  отчёт Мишутки   I   отчёт Черепахи

 

28.03.2009 Сново окрестности Домодедово

 

Как же однако хорошо кататься зимой. Выехал чистенький, вернулся чистенький! Но походу лафе настаёт конец, пора доставать “Керхеры”. Года четыре назад я попробовал впервые прокатиться зимой, признаюсь честно, удовольствие получил, но для себя решил, что всё таки что-то не то. А откатав эту зиму, чуть ли не каждые выходные, понял что было в прошлом не так. Объём 650, вот что!  250, это другое дело, лёгкий, подвижный, для зимы, то, что доктор прописал, да и для лета отлично. Я несказанно рад, что по осени обзавёлся  маленьким XR-ом. Всю зиму он доставлял мне немереное количество хорошего настроения. Ладно, это отступление от темы, я же хотел сказать пару слов об очередной вылазке.

 

Так вот, очередные выходные оффроадпиплы провели по своему любимому сценарию. Правда с пятницы, на субботу хапнули лишка “лошадки” и поэтому пол субботы я ехал на полном автопилоте. У меня было одно желание, свернуть с  трассы в ближайшую аптеку, что бы прикупить таблеток от головной боли! И не у меня одного! Слава Богу, после полудня эта пытка растворилась сама по себе.

 

 

В субботу утром, 12 моцев и 1 квадр выехали уже в знакомом нам направлении, к берегу р.Рожайка и вскоре подрулили к небольшому лазу в пещеру на берегу речки. Лаз с виду маленький, но как выяснилось, под землёй многокилометровый лабиринт. Желания туда лезть ни у кого из нас не было, но пока мы тусили около входа, подошли трое, которые как раз собирались этим заняться. Естественно, мы засыпали их вопросами, я наконец-то узнал кому установлен памятник над входом в пещеру. Как выяснилось, чувак  копал изнутри наружу лаз и произошёл обвал. 8 часов его спасали и даже достали живым, но по дороге в больничку, он отдал Богу душу. Ненавижу подземелья, нах туда лезть? А, чего рассуждать, у каждого свои забавы.

 

 

Предложение Любимовой Жени, поехать в этот раз, в новом направлении, оказалось очень хорошим. Подъехав к броду, посмотрев его состояние, оставили его форсирование  на обратный путь и поехали вверх по течению Рожайки.

 

 

Проявившиеся проплешины на снежной перине то и дело попадались нам на пути. Невероятные +6 сегодняшним днём, при -10 прошедшей ночью, всё же расплавили верхнюю пару, тройку сантиметров проявившейся земли. Уверенность в том, что ты без труда заедешь в крутой подъём по такому островку, ни раз оказывалась обманчивой. Без особого разгона пытаешься  это сделать и вдруг на пол пути колесо срывается в букс и ты предательски зависаешь на склоне! И это на “Петруше”.

 

 

 

На пути встречались и весёлые, наполненные новой жизнью ручейки. Весна пополняет их артериальную систему свеже выжитым снежным соком и они от этого балдеют и жиреют!

 

 

 

 

 

 

На корабль не успели, ушёл без нас. Следующий рейс через 3 дня, ждать не стали!

Как мне показалось, самое интересное в этот раз было на узенькой тропинке, которая петляла среди берёз по весьма не слабому склону.

 

 

Тропинка, как выяснилось, вела на родник, который разрывал её слегка глубокой, не удобной ямкой. Вот там-то и была веселуха.

 

 

Сначала Рамштайн запускал свой WR в небо.

 

 

Затем Pate красивейше исполнил заныр через руль в заводь, жаль моя мыльница не умеет строчить как пулемёт, а то бы получился прикольный сюжет. 

 

 

 

 

Чуть позже Ярослав искупался там же и на сладкое, пришлось страшно напрягаться, чтобы  вытолкать Босса на квадрике. В данном случае квадру без мазы было проехать и его пришлось возвращать на вершину, для обезда.

В следующем лесу были найдены потрясающие, квадровые тропы, по ним мы с удовольствием домчали до ещё не вскрывшегося озера. Рядом была обнаружена маленькая речка (хотел сказать вонючка, но не стал, чистенькая речка!), её конечно можно было объехать, но мы решили её штурмануть, и тем самым её взбаламутили, но сами не промокли.

 

 

 

 

 

Затем было не долгое мыканье в лабиринте не большого, дачного посёлка из которого всё же пришлось выехать на асфальт и безвыходно проехать по нему с километр.

И наконец поле, Русское поле, какая покатушка без него. А на нём, как на лыжном курорте, снег такой бЭлый, бЭлый и лыжники по нему мчат. Пригляделся, а это эндурасты! 

 

 

Вобщем весна, ёу! Всё кругом бодрит, в броде упасть уже не так стрёмно, как в -20! Поэтому он был взят, фактически  без приключений.

 

 

 

 

 

 

 

Вернулись на исходную точку, в начале седьмого вечера, а солнышко только дотронулось до макушек деревьев, еще кататься как минимум час было можно. Но как изначально просили, чтоб было лайт, мне кажется, так и получилось. Спасибо всем за дружную компанию, природе за хорошую погоду, весне, за то, что она пришла. Ура!

 

Черепаха    

 

 

   

      

 

Web Design - Xaoc